Пн—Пт: с 10:00 до 20:00
Сб—Вс: с 10:00 до 18:00
Главная Питание Рис и бобовые Рис Басмати бурый нешлифованный Dunar Nutritia, 1кг.
Рис Басмати бурый нешлифованный Dunar Nutritia, 1кг.
 Фото - Рис Басмати бурый нешлифованный Dunar Nutritia, 1кг.
Хит продаж
  • Рис Басмати бурый нешлифованный Dunar Nutritia, 1кг.
  • Рис Басмати бурый нешлифованный Dunar Nutritia, 1кг.
  • Рис Басмати бурый нешлифованный Dunar Nutritia, 1кг.
Рейтинг:
5.00

на основе оценок покупателей и 1 отзывов

Рис Басмати бурый нешлифованный Dunar Nutritia, 1кг.

Уже купили 617 человек(а)
  • Бренд: Dunar
  • Артикул: MG-0001
  • Наличие: 
    мало
Цена:
710,00 руб.
Интернет-магазин: ✔ есть  |  Магазин м.Аэропорт: ✔ есть
ЧЕСТНЫЕ ЦЕНЫ БЕЗ ЛИШНИХ НАКРУТОК
ГАРАНТИЯ ВОЗВРАТА ТОВАРА 30 ДНЕЙ
Получить этот товар в регионе Москва можно:
  • Магазин м.Аэропорт - завтра (20 апреля, суббота)
  • Пункты выдачи Boxberry - завтра (20 апреля, суббота)
  • Пункты выдачи СДЭК - завтра (20 апреля, суббота)
  • Курьером по Москве (до МКАД) - завтра (20 апреля, суббота)
  • Курьером по Москве (за пределы МКАД) - завтра (20 апреля, суббота)
  • Экспресс-доставка по Москве - сегодня (19 апреля, пятница)
  • Если вы задумались над тем, что нужно купить рис нешлифованный, то, скорее всего вас к этому сподвигло желание не только попробовать новый вид риса, но и позаботиться о своем здоровье. Хотя белый рис, который сегодня «обитает» на прилавках всех супермаркетов, стал для нас привычным, все же этот продукт при сборе на полях выглядит иначе. Дело в том, что любой рис от природы обладает коричневым или бурым цветом, если перед вами рис белого цвета, то это обязательно шлифованный злак. При этом цена нешлифованного риса на порядок выше стоимости риса, прошедшего шлифовку. Но, собственно, чем эти два вида риса отличаются друг от друга?

    После сбора урожая рис требуется обработать прежде, чем отправлять на хранение или продажу. Поэтому с рисового зернышка снимается верхний слой жесткой шелухи, остается зерно коричневого цвета – это и есть нешлифованный рис, который сегодня так популярен. И это не просто маркетинговая уловка или выдумки диетологов. Дело в том, что бурый нешлифованный рис содержит в своем составе просто колоссальное количество полезных микроэлементов и витаминов. В нешлифованном рисе в среднем содержится в 3-3,5 раз больше белка, чем в белом, и в 12 раз больше клетчатки, которая прекрасно очищает кишечник.

    В таком рисе содержится весь спектр витаминов группы В, а также такие микроэлементы как калий, фосфор и магний, которых бурый рис басмати содержит в 3 раза больше, чем белый рис. Также в нем присутствует селен, цинк и витамин Е. Все эти микроэлементы и витамины очень важны для нашего организма, поэтому употребление нешлифованного риса в пищу таким, каким его дает нам природа, значительно укрепляет здоровье и положительно сказывается на работе внутренних органов.

    Полезные свойства бурого риса басмати

    В нашем магазине вы можете купить бурый рис особого вида – рис бамати. Начнем с того, что среди всех сортов риса этот вид выделяется неизменно, неслучайно он завоевал титул – Король риса.

    Родиной басмани является Индия и Пакистан, именно здесь он разводится в больших количествах, также его научились выращивать и в некоторых азиатских странах, например, в Китае. Поэтому сегодня, когда люди задумываются о покупке риса нешлифованного, обычно в голову приходит именно басмани.

    С языка хинди «басмати» переводится как «ароматный», в действительности этот вид риса обладает незабываемым ароматом. Нешлифованные зерна пахнут орехами, и даже после термической обработки рис сохраняет этот неповторимый аромат. Кроме того, необработанные рисовые зернышки придают любым блюдам совершенно неповторимый вкус, который невозможно воспроизвести в блюдах из шлифованного риса, даже если добавить в них самые разные приправы и специи. Хотя цена бурого риса обычно выше стоимости шлифованного, каждый из нас должен хотя бы раз попробовать блюдо из басмани и оценить его невероятный вкус.

    Однако кроме особого вкуса басмани обладает также выдающимися «внешними данными». Рисовые зерна в сухом виде выглядят вполне обычно и в длину составляют порядка 7 мм, но в процессе приготовления их длина увеличивается вдвое! Такой рис не просто выглядит необычно, но и совершенно не разваривается, поэтому в готовом блюде все зернышки лежат одно к одному. В нашем магазине покупка бурого риса этой разновидности станет новой вехой в вашей собственной кулинарии. Создавайте собственные шедевры из индийского риса, который сегодня можно приобрести по выгодной цене.

    Как и для кого готовить коричневый нешлифованный рис?

    Как продукт басмати полезен для всех без исключения, он полностью натуральный, выращен в экологически чистых районах, поэтому вполне можно купить коричневый рис, чтобы приготовить его для всей семьи.

    Полностью сбалансированный состав поможет наладить обменные процессы в организме, поэтому часто врачи и диетологи рекомендуют готовить нешлифованный рис при сахарном диабете, ожирении, аллергии различной этиологии, нарушениях работы сердечно-сосудистой системы. По содержанию важных питательных веществ и аминокислот, коричневый рис басмати занимает место лидера среди других сортов риса.

    Кроме того, такой рис можно считать незаменимым продуктом для тех, кто страдает заболеваниями, связанными с желудком и кишечником. В рисе содержатся вещества, которые мягко обволакивают желудок, защищая его от вреда при повышенной кислотности. Он надолго сохраняет ощущение сытости, поскольку обладает низким или средним гликемическим индексом. Благодаря этому коричневый нешлифованный рис усваивается медленнее и энергия в процессе пищеварения выделяется сбалансированно. Прекрасный продукт для тех, кто следит за своим весом и хочет похудеть, не прибегая к нездоровым диетам.

    Хотя басмани можно по праву считать диетическим продуктом, он обладает приятным вкусом. Кроме того, этот рис прекрасно сочетается с овощами, грибами, мясом, рыбой, а также различными приправами и специями. При покупке коричневого риса, конечно, стоит подумать и о том, как вы будете его готовить. Хотя по своему внешнему виду он немного похож на привычный для нас белый рис, все же технология приготовления несколько отличается.


    Cпособ приготовления: Перед приготовлением рис рекомендуется промыть до прозрачной воды, тогда он не склеится во время варки. Чтобы рис получился рассыпчатым, его стоит варить в соотношении: 1 часть риса к 2 частям воды. После того как вода закипит, рис нужно варить не более 5-7 минут, а далее нужно выключить огонь и оставить рис на 20 минут. В нашем магазине вас ждет выгодная цена коричневого риса, а также большой ассортимент другой вкусной и полезной продукции.

    Срок годности: 2 г.
    Производитель: Индия.
    Вес: 1 кг.

  • Антон – 12.07.2016 09:14:48:

    Рис Бурый, НЕШЛИФОВАННЫЙ еще и (БАСМАТИ,made in India) - (。◕‿‿◕。) 3 в 1! Очень, очень шикарно!

    Отзыв полезен? Да 8 | Нет 0


    Написать отзыв:
    Оцените товар:
  • Cтатьи о товаре Рис Басмати бурый нешлифованный Dunar Nutritia, 1кг.
Не нашли ответа на свой вопрос?
Вы всегда можете позвонить и спросить наших специалистов по телефону:

8 (495) 150-11-71 Москва
8 (812) 643-20-94 Санкт-Петербург
8 (800) 555-30-71 Россия (бесплатно)

или по электронной почте info@ayurveda-shop.ru

×